Subasta 0014M, Lote # 157
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Alemania. Elaboradas en porcelana. Diseños de la firma Wallendorf. Cortesana con gargantilla y bailarina española. Decoradas con detalles en esmalte dorado. Seriadas y marcadas con sello de diseñador. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 23 x 19 cm (mayor) Piezas: 2. Estimado $3,000-4,000